организация бизнеса, развитие бизнеса, консультации бесплатно, бизнес-инкубатор, бесплатное создание сайтов, Красноярск, Красноярский край, регистрация в каталоге, примеры бизнес-планов, бизнес-идеи
Регистрация  |  Вход  |  Забыли пароль
  поиск
Библиотекам  | Поругать  | Поблагодарить Посоветовать
Единая система поддержки и развития малого и среднего бизнеса

Главная страница » Бесплатные консультации (вопросы-ответы)

Бухгалтерский учет и налогообложение

Поделиться:
Вопрос (30.09.17 01:06) - Симакова Анна Константиновна
Добрый день! Мы зарегистрировали компанию в июле и не подали сразу заявление об упрощенной форме налогообложения. Можем ли мы в течении года изменить систему налогообложения?
Вопрос (30.09.17 01:06) - Симакова Анна Константиновна
И еще вопрос - какие отчеты я должна сдать за 9 месяцев?
Ответ (04.10.17 19:00) - Консультант 4
Добрый день, Анна Константиновна!
Да, Вы можете перейти на упрощенную систему налогооболожения, но только с нового года.
Согласно Налогового кодекса:
 
Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения
 
1. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.
В уведомлении указывается выбранный объект налогообложения. Организации указывают в уведомлении также остаточную стоимость основных средств и размер доходов по состоянию на 1 октября года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.

...
3. Налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, не вправе до окончания налогового периода перейти на иной режим налогообложения, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)

4. Если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика, определяемые в соответствии со статьей 346.15 и подпунктами 1 и 3 пункта 1 статьи 346.25 настоящего Кодекса, превысили 150 млн. рублей и (или) в течение отчетного (налогового) периода допущено несоответствие требованиям, установленным пунктами 3 и 4 статьи 346.12 и пунктом 3 статьи 346.14 настоящего Кодекса, такой налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения с начала того квартала, в котором допущены указанное превышение и (или) несоответствие указанным требованиям.
Ответ (20.11.17 04:25) - Консультант 4
Анна Константиновна,  добрый день!
На общей системе налогообложения юридические лица должны сдавать следующие отчеты;
1. До 15 числа месяца, следующего за отчетным - форма СЗВ-М по индивидуальному (персонифицированному учету.
2. до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом - расчет 4-ФСС на бумажном носителе по травматизму.
3. до 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом - расчет 4-ФСС в электронном виде по травматизму.
4. до 25 числа - НДС (квартальный отчет)
5. до 30 числа - Расчет страховых взносов по пенсионному, социальному, медицинскому страхованию.
6. до 30 числа - Расчет по налогу на прибыль
7. до 30 числа - налог на имущество организаций.
8. до 31 числа - форма 6-НДФЛ

 
Бесплатные консультации (вопросы-ответы)