организация бизнеса, развитие бизнеса, консультации бесплатно, бизнес-инкубатор, бесплатное создание сайтов, Красноярск, Красноярский край, регистрация в каталоге, примеры бизнес-планов, бизнес-идеи
Регистрация  |  Вход  |  Забыли пароль
  поиск
Библиотекам  | Поругать  | Поблагодарить Посоветовать
Единая система поддержки и развития малого и среднего бизнеса

Главная страница » Бесплатные консультации (вопросы-ответы)

Бухгалтерский учет и налогообложение

Поделиться:
Вопрос (06.12.17 02:38) - Донских Елена Владимировна
Добрый день! Можем ли мы уплатить налог в бюджет за нашего контрагента?
Ответ (08.12.17 02:01) - Консультант 4
Елена Владимировна, добрый день!
Согласно же действующей редакции ст. 45 НК РФ уплата налога может быть произведена за налогоплательщика иным лицом. Соответственно с 30.11.2016 вы имеете возможность уплатить налог за своего контрагента.
Информацию о том, как заполнить платёжное поручение при уплате налога за третьих лиц вы можете найти в «Информация» ФНС России «О налоговых платежах, перечисленных иным лицом».
Также обращаем ваше внимание, что требовать возврата из бюджета уплаченного вами налога за третье лицо вы не вправе.

 
Бесплатные консультации (вопросы-ответы)